AidaLogo300Dpi

Kassensysteme & Hotelsoftware

Alles aus einer Hand

Gastronomie | Handel | Hotellerie

Gastronomie-Handel-Hotellerie

AIDA-TOUCH Gastro

Ein einfaches, leicht bedienbares Kassensystem, verbunden mit bester Hardware - die ideale Lösung für Ihren Betrieb.

AIDA-TOUCH Handel

Durch verschiedene Zusatztools wie z. B. Kundendisplay, Kassenlade und Barcodescanner, haben Sie auf jedenfall das ideale Gesamtkonzept.

all-in-one-15-600px

AIDA.X

Ihre professionelle Hotelsoftware für jegliche Größe. Durch die flexible Modulierung, sind wir für fast jede Anforderung gerüstet.

laptop-aida-600px

Basierend auf .NET

Aida wird mittels Microsofts .NET Framework programmiert. Somit ist Aida mit den neuesten Windows Versionen wie Windows 8.1 und Windows 10 kompatibel und Ihre Investition für die Zukunft gesichert.

Modular

Aida ist modular aufgebaut. Sie bestimmen, welche Funktionen und Menüpunkte für Sie und Ihre Mitarbeiter freigeschaltet sind!

Schnittstellen

Aida besitzt unzählige Schnittstellen zu Telefonanlagen, Türschließsystemen, Onlineplatformen (Buchungssysteme, Bewertungssysteme, …), Finanzbuchhaltungen, Schanksystemen, usw. Sollte eine Schnittstelle nicht vorhanden sein, bemühen wir uns, diese für Sie zu implementieren.

Support

Support erhalten Sie direkt von unserem geschulten Personal. Sie rufen nicht in einem Call-Center an. Sollte nicht sofort geholfen werden können, werden Sie umgehend zurückgerufen.

Über uns

Erfahren Sie mehr über uns

Unsere Leistungen für Sie

bewährte Beratung und Betreuung durch unser Team
Support/Hilfe via Fernwartung, Telefon und natürlich vor Ort
kostenlose Software-Updates für Wartungskunden
7 Tage die Woche Hotline

Auszeichnungen

WKOÖ Top Handelsbetrieb

Top Unternehmen FirmenABC

Orderman Goldpartner

Epson ProPartner

Firma Linecker Auszeichnungen

Linecker – über 30 Jahre Erfahrung sprechen für unsere Produkte

Die seit über 30 Jahren bestehende Erfahrung in der Gastronomie, der Hotellerie und den Handel schlägt sich in der sehr logisch aufgebauten und damit bedienerfreundlichen Software nieder. Mit unserem 12-Mann-Team sind wir international tätig und haben derzeit Installationen in Österreich, Deutschland und der Schweiz.

Firma Linecker

30

Jahre Erfahrung

1700

Kunden

12

MitarbeiterInnen

Unternehmen

Lernen Sie unser Team kennen...

Linecker Fritz

Geschäftsführer

Linecker Fritz
fritz.linecker@linecker.at
+43 699 124 80 888
Linecker Gerlinde

Telefondienst

Linecker Gerlinde
gerlinde.linecker@linecker.at
Linecker Sebastian

Geschäftsführer Stv.

Linecker Sebastian
sebastian.linecker@linecker.at
+43 699 117 08 111
Hofer Franziska

Telefondienst

Hofer Franziska
franziska.hofer@linecker.at
+43 7743 86 01 – 10
Oswald Melanie

Support

Oswald Melanie
melanie.oswald@linecker.at
 +43 7743 86 01 – 13
Ziegler Robert

Support

Ziegler Robert
robert.ziegler@linecker.at
+43 7743 86 01 – 14
Linecker Josef

Marketing

Linecker Josef
josef.linecker@linecker.at
+43 7743 86 01 – 11
Windhager Sarah

Versand & Reparaturen

Windhager Sarah
sarah.windhager@linecker.at
+43 7743 86 01 – 12
Bruckbauer Benjamin

Außendienst

Bruckbauer Benjamin
benjamin.bruckbauer@linecker.at
Angsuesser Peter

Außendienst

Angsüsser Peter
peter.angsuesser@linecker.at
Linecker Vanessa

Buchhaltung

Linecker Vanessa
vanessa.linecker@linecker.at
 +43 (0) 7743 20 500 – 11
Julia Nagl

Buchhaltung

Nagl Julia
julia.nagl@linecker.at
+43 (0) 7743 20 500 – 12

Lösungs- und Vertriebspartner

Gemeinsam sind wir ein starkes Team

Newsletter

Bleiben Sie up-to-date - wir informieren Sie gerne!

Kontakt

Wir stehen Ihnen mit Rat und Tat zur Seite.