AidaLogo300Dpi

Kassensysteme & Hotelsoftware

vom Hersteller aus einer Hand. Gastronomie | Hotellerie | Handel

AIDA.X

Ihre professionelle Hotelsoftware für jegliche Größe. Durch die flexible Modulierung, sind wir für fast jede Anforderung gerüstet.


MEHR INFOS

AIDA-TOUCH Gastro

Ein einfaches, leicht bedienbares Kassensystem, verbunden mit bester Hardware - die ideale Lösung für Ihren Betrieb.


MEHR INFOS

AIDA-TOUCH Handel

Durch verschiedene Zusatztools wie z. B. Kundendisplay, Kassenlade und Barcodescanner, haben Sie auf jedenfall das ideale Gesamtkonzept.


MEHR INFOS

Basierend auf .NET

Aida wird mittels Microsofts .NET Framework programmiert. Somit ist Aida mit den neuesten Windows Versionen wie Windows 8.1 und Windows 10 kompatibel und Ihre Investition für die Zukunft gesichert.

Modular

Aida ist modular aufgebaut. Sie bestimmen, welche Funktionen und Menüpunkte für Sie und Ihre Mitarbeiter freigeschaltet sind!

Schnittstellen

Aida besitzt unzählige Schnittstellen zu Telefonanlagen, Türschließsystemen, Onlineplatformen (Buchungssysteme, Bewertungssysteme, …), Finanzbuchhaltungen, Schanksystemen, usw. Sollte eine Schnittstelle nicht vorhanden sein, bemühen wir uns, diese für Sie zu implementieren.

Support

Support erhalten Sie direkt von unserem geschulten Personal. Sie rufen nicht in einem Call-Center an. Sollte nicht sofort geholfen werden können, werden Sie umgehend zurückgerufen.

Softwaretabelle

Übersicht unserer Softwarelizenzen

AidaLogo300Dpi.X

Betriebssystem Windows

Zimmerplan in den verschiedensten Ansichten

Gästeverwaltung inklusive Fotos und Zuordnungen (Familienangehörige, Firmen, etc.)

Anzahlung- und Gutscheinverwaltung

zahlreiche Interfaces & Schnittstellen zu Drittanbietern (POS-Systeme, Channelmanager, Telefon, Türschließanlage, Meldewesen, etc.)

Mehrbetriebsfähigkeit
und vieles mehr …

AidaLogo300DpiTOUCH

Betriebssystem Windows

Gastro- und Handelsversion

Benutzer + Tische + Artikel unbegrenzt

Alle Funktionen

Küchenmonitoring

Orderman Unterstützung

viele Module & Interfaces zu Fremdprodukten (PMS-Software, Schankanlage, Buchhaltungssoftware, etc

AidaLogo300DpiTOUCH light

Betriebssystem Windows

Gastro- und Handelsversion

Benutzer + Tische + Artikel max. 400

Funktionen sind eingeschränkt

Küchenmonitoring

Orderman Unterstützung

viele Module & Interfaces zu Fremdprodukten (PMS-Software, Schankanlage, Buchhaltungssoftware, etc

Über uns

Erfahren Sie mehr über uns

Fa. Linecker

Linecker e.U. – 30 Jahre Erfahrung sprechen für sich

Mit unseren 12 MitarbeiterInnen sind wir international tätig und haben derzeit Installationen in Österreich, Deutschland und der Schweiz. Kassensysteme und Hotelsoftware vom Hersteller aus einer Hand. Von der Einplatzlösung, bis zur großen Systemlösung mit mehreren Arbeitsplätzen und zentraler Verwaltung.

30

Jahre Erfahrung

1700

Kunden

12

MitarbeiterInnen

Unternehmen

Lernen Sie unser Team kennen...

Geschäftsführung & Verkauf

Linecker Fritz

Linecker Fritz

fritz.linecker@linecker.at
+43 699 124 80 888
Linecker Gerlinde Web

Linecker Gerlinde

gerlinde.linecker@linecker.at
Linecker Sebastian Web

Linecker Sebastian

sebastian.linecker@linecker.at
+43 699 117 08 111

Support / Telefondienst

Hofer Franziska

Hofer Franziska

franziska.hofer@linecker.at
+43 7743 86 01 – 10
Ziegler Robert Web

Ziegler Robert

robert.ziegler@linecker.at
+43 7743 86 01 – 14
Oswald Melanie Web

Oswald Melanie

melanie.oswald@linecker.at
 +43 7743 86 01 – 13

Marketing & Reparaturen

Linecker Josef Web

Linecker Josef

josef.linecker@linecker.at
+43 7743 86 01 – 11
Windhager Sarah Web

Windhager Sarah

sarah.windhager@linecker.at
+43 7743 86 01 – 12

Außendienst

angsuesser_peter

Angsüsser Peter

peter.angsuesser@linecker.at
Bruckbauer Benjamin Web

Bruckbauer Benjamin

benjamin.bruckbauer@linecker.at

Buchhaltung & Verkauf

Vorhauer Vanessa Web

Vorhauer Vanessa

vanessa.vorhauer@linecker.at
 +43 (0) 7743 20 500 – 11
Weinberger Martina Web

Weinberger Martina

martina.weinberger@linecker.at
+43 (0) 7743 20 500 – 12

Partner / Vertrieb

Gemeinsam sind wir ein starkes Team

Newsletter

Bleiben Sie up-to-date - wir informieren Sie gerne!

Kontakt

Wir stehen Ihnen mit Rat und Tat zur Seite.